当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 洋县缙颐香庭小区天然气何时通气?
提交时间: 2019-11-26
信件内容: 尊敬的县长: 你好!我是缙颐香庭小区的业主,2018年5月小区已全部交房(其中一期于2017年8月交房、二期于2018年2月交房、三四期于2018年5月交房)。目前小区内大部分业主现已入住,天然气管道已安装到位,但至今仅有一期交房的住户通了气,其余仍为通气,严重影响了住户的正常生活。 请问县长小区何时能全部通天然气?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-11-29
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我局已经组织相关人员会同天然气公司,对缙颐香庭小区逐户开展天然气通气工作。截止目前,该项工作还在继续。但在通气过程中,由于部分用户在房屋装修过程中违反城镇燃气管理条例,对室内燃气管道进行私拆(私改)、自行拆除燃气表,给天然气公司造成重新进行燃气管道维修、保压处理,因此致使该小区入户通气进度缓慢。我局已经要求天然气公司在该小区安排专业施工单位,配合处理通气过程中存在的各类隐患问题,同时增加人员力量加快该小区通气进度。

给您带来的不便,万分抱歉!

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: