当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 身份证办理详细地址
提交时间: 2017-11-28
信件内容: 日前在给小孩上户口过程中,被告知需要明确的门牌号地址,我老婆的身份证目前也将近过期,因此也出现这问题。但是实际情况是我们属于老小区,在巩家槽牌楼下的雅居小区。本身都没见到属于楼宇编号,更不要说具体的门牌地址了,现在急需出门,希望这块能尽快答复并解决,而且,这样的问题应该涉及到青年路社区和巩家槽社区,希望能明确他们的职责划分也区域划分。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 公安局
回复时间: 2018-01-08
回复内容:

靳阳同志:

        您好!您所反映的问题,现回复如下:近期我国户籍管理正在实施“一标三实”信息采集工作,该工作要求采集标准地址、实有人口、实有房屋、实有单位,标准地址包含有门牌号。因该工作正在实施,给您带来不便敬请谅解,如有疑义,请详询洋州派出所户籍窗口(0916--8228217),谢谢您的理解和支持。

 

                                 

                                            

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: