当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 关于出租车乱收费问题
提交时间: 2018-01-21
信件内容: 尊敬的交通局领导: 你好!今年回到家乡变化很大,发展也是令人心喜的。但是,洋县的出租车问题很令人担忧,出租车作为城市的门面,本应有一个良好的面貌,但是我县的出租车存在着高收费、乱收费的现象,价格全凭司机一张嘴,请问出租车就没有公开透明的价格标准吗?出租车不打表,要么打表根本不按表上的价格来,更有甚者集体倾轧滴滴打车,这是一个良好的发展形态吗?希望有关部门能够加强监管,营造一个良好的城市交通环境,谢谢!
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 交通局
回复时间: 2018-02-09
回复内容:

同志:

     您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

     西成高铁开通以来,交警、运政部门在洋县西站不断开展客运秩序整治活动,收到了一定效果。但仍有出租车不打表,高收费、乱收费。对此,我局安排运政等部门近期在洋县西站集中开展以打击“黑车”非法营运和巡游出租车不打表、乱收费、拒载等违规行为为重点的客运秩序大整顿。一是对不打表、乱收费行为,依据相关法规规定,从严从重处理,罚款、资格证计分同步进行,直至吊销出租客运经营资质;二是采取执法机构轮班方式,在洋县西站广场及周边执勤、巡查;三是在站前广场设立“乘客须知”、运价标准及收费规定、城区重点目的地里程及参考运价等公示牌,公布监督举报电话,宣传引导乘客树立“不打表、拒付费”维权意识,主动抵制、监督、举报乱收费行为;四是督促出租车公司切实履行主体责任,以运价执行、文明诚信为重点,加大管理、检查力度,严肃查处不规范的经营行为;五是要求公交公司调整经营模式,增加高铁站运力,缓解坐车难问题。另一方面积极宣传、引导,规范网络车(滴滴快车等)经营资质,建立巡游出租车、网络预约出租车、公交车共存的城市客运新模式,实现多种客运方式良性竞争新局面,通过市场调节规范客运经营行为,努力为广大市民和游客提供满意的客运服务。

      希望你继续关心、关注公共交通事业发展。

    

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: