当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 傥滨融华苑网络电信垄断
提交时间: 2018-04-02
信件内容: 傥滨融华苑的入户网络长年来只有电信一家端口,在移动和联通咨询都表示无端口无能为力。偏偏电信入户网比其他两家都贵。请不要让该小区广大群众丧失选择的权利,时刻面临垄断
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 洋州办事处
回复时间: 2018-04-10
回复内容:

同志:

      您好!您反映的问题收悉,现就有关问题回复如下:

      经查,融华苑小区网络设施建设于2010-2012 年,洋县电信公司、广电网络主动联系并且在地下安装预埋了网络光纤线路和网络端口,供小区住户使用至今。随着经济发展,移动网络逐步走向市场,但是没有预埋网络接入端口。按照现行城市规划和有关要求,网络和其它弱电必须通过工程开挖接入地下管道,目前地面部分全部硬化、绿化、美化,新设网络线路接入难度较大。

      为了更好的服务于小区居民,在华林物业公司的大力支持配合下,社区与物业公司、移动公司联系协调,正在勘察设计更合理的通道来解决移动网络端口,努力将网络管道引入融华苑小区,方便居民选择使用。这一情况已经电话和你本人进行沟通,你对解决方案表示满意。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: