当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 医保报销至今未到账
提交时间: 2018-05-20
信件内容: 病患住院后的相关材料元月份已提交受理,并告知报销的费用在3个月左右到账,但至今未到账;中途咨询的回复为:已经到财务了,估计4月月底到账。请问是哪个环节的问题?工作效率竟然如此..?究竟何时手续能走完能到账?
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-06-08
回复内容:


同志:

你好!你反映的问题收悉。现将相关情况回复如下:

你信件上反映,病患住院相关材料元月已提交,但至今报销费用未到账等问题。因你提供的电话号码(029-84982973)有误,材料中无患者具体信息(姓名、身份证号、参加报销何种医保等),故县社保中心无法查询你要咨询的问题。请你见回复后联系(0916—2938722或8227079)。


                                                                   洋县人社局

                                                                  2018年6月8日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: