当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 关于换发农村新型社保卡的咨询。
提交时间: 2018-05-24
信件内容: 想咨询一下我县农村新型社保卡有没有换发的相关安排,有没有换发时间表?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-06-08
回复内容:

同志:

     你好!你咨询的问题收悉。现回复如下:

     我县农村新型社会保障卡是由省人社厅统一办理和发放的。我县参保人员信息已报省人社厅,待省人社厅办理(制卡)后统一发放至本人。

     特此回复

                                                                                      2018年 6月8日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: