当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 请求拉通网线
提交时间: 2018-07-25
信件内容: 磨桥村委会东100米处有住户20家,现房子都以建好,住户陆续搬入,可至今无网线,找移动,移动不能给拉,电信不能拉,联通不能通,至今住户只能用锅暂时将就,电脑手机根本无法上网,因此请求领导及有关部门给予解决为盼。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-08-30
回复内容:

同志:

您好!您反映磨子桥村委会向东100米处没有网络的问题,县政府相关领导已批示洋县电信公司、移动公司进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经查,磨子桥村委会周围存在电信有线网络覆盖不到位,现有的移动宽带分纤箱装满的问题(移动公司曾在该区域增加分纤箱时受周围住户阻挠没有安装成功)。针对该问题,洋县电信公司立即与上级部门联系光纤网络覆盖项目立项事宜,目前已进入项目实施阶段。预计 9 月中旬施工完成后,该区域电信网络无法安装的问题将予以解决。洋县移动公司于8月26日再次实地查看,经与磨子桥村委会沟通,和住户协商达成一致建设意见,移动公司于8月28日中午10点已将分纤箱建设到位,用户可以开通使用。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: