当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 金沙湖景区手机信号差的问题
提交时间: 2018-08-05
信件内容: 你好!我家住在洋县金沙湖景区(中营村),一直以来手机信号较差,上网需要找信号好的地方,室内更是无法接打电话,我们本地人已经习惯了,但是给外地的游客很可能带来不好的印象,金沙湖景区开发以来确实给本地带了很多便利,为了景区的发展,希望有关部门能改善网络差的问题,如果有可能,请建设wifi覆盖景区。
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-10-12
回复内容:

同志:

你好!你反映金沙湖景区手机信号差的问题收悉,县政府领导已批示县电信公司、移动公司进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经查:针对该问题,县电信公司、移动公司到实地查看,对沿线信号进行了勘测。经现场测试,电信公司无线网络信号存在室内信号覆盖弱的问题,县电信公司已积极与上级部门联系,通过无线网络优化,加大发射功率等方式解决手机信号差的问题。该区域内共有移动基站2座,反映人所在区域2G、4G信号均可满足日常通话上网需求。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: