当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 关于父亲的养老保险金
提交时间: 2018-09-25
信件内容:    领导你好!我的父亲1956年出生的,养老保险一直交到60岁可是没有享受到国家补贴,同村60岁的老人都领了2年了,希望领导给我一个答复!!
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 磨子桥镇
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

       经查:你父亲何学俊,1956年4月27日出生,已年满60周岁,已交养老保险金,应当享受国家养老保险政策。何学俊是2007年向磨子桥镇社保中心提供的城固信合养老保险卡,如果卡上无钱,应该是卡号提供错误,请及时和洋县社保中心联系更正,或和所在的村联系办理。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: