当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 白石经张桃村任家湾村接长溪洋华路的连片贪困村的道路什么时候开工
提交时间: 2018-10-22
信件内容: 我在政府网上有看到白石经张桃村任家湾村的连片贫困山区的道路规划,不知道何时开工建设
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 纸坊办事处
回复时间: 2018-10-29
回复内容:

同志:

您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

根据《洋县北部贫困村联网环线道路工程实施方案》,该环线道路是横向串联谢村镇、溢水镇、戚氏办、纸坊办及龙亭镇的一条脱贫攻坚旅游环线道路。该线路起点位于下溢水,经溢水镇政府、邓家庙、陶岭、下赵、上赵,终点位于潘湾村席家沟接已建冯岭至五郎庙段公路;冯岭至长溪长河段起点位于白石镇冯岭村接已建冯岭至五郎庙段公路,经白石村、张桃、任湾、范夏村后下穿西成高铁,在长河村接洋华公路。该工程采取同步设计、同步招标、分步施工的方法实施。目前,该工程已列入项目规划,预计于11月初开工建设。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: