当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 农合报销后费用分割单领取
提交时间: 2018-10-23
信件内容: 你好, 2018年5月家母因意外伤害在西安生病住院,共计花费7000余元,出院后,拿回材料在洋县农合报销2000多元,8月份报销款已发放。
剩余4000余元未报销,因为之前给家母买的有意外伤害保险,所以剩余的4000余元计划找保险公司保险。
给保险公司的提交的报销材中,需要一份报销后的费用分割单。
但是去真符路人力资源大厦,办事大厅的人对如何开具分割单都不清楚。
多次去找都无济于事,导致现在无法去保险公司报销。
请告知保险公司需要的农合报销费用分割单到底在哪里开具。谢谢
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 卫计局
回复时间: 2018-10-25
回复内容:

同志:

     您好!经了解,县合疗办工作人员已将分割单在报销合疗时给患者家属或者本人一份,如若本人将资料丢失,可以到合疗办信息科或者业务一科补办。

    谢谢你对洋县卫计工作的关注!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: