当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 中国移动不给洋州镇贯溪村六组拉宽带村民没有办法上网
提交时间: 2018-12-08
信件内容: 你好我是洋州镇贯溪村六组村民何阆。村里有很多人想拉移动宽带。但是移动公司不给我们村拉移动宽带盒。麻烦政府帮我们解决一下谢谢了。
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 洋州办事处
回复时间: 2019-01-11
回复内容:

同志:

您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

,洋州办贯溪村六组位于洋县城区以东3公里、108国道南100米。该村电信、广电网络已接通,移动公司光纤改造时未在该处开口预留接线盒,如现在接通移动网络需向省公司报批,故移动网络暂时无法接通。        

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: