当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 关于晋昌路开通公交的建议
提交时间: 2019-11-20
信件内容: 您好: 随着傥滨社区建设日益完善,该小区入住率不断增高,建议在晋昌路设立公交站,方便城西高客站 北环路 沿线居民和游客出行方便!谢谢
回复
信件类型: 建议
回复部门: 交通局
回复时间: 2019-12-09
回复内容:

李先生:

你好!晋昌路属于新开通的城市街道,公交线路设定属道路运输行政许可项目,我局已安排公交企业对其可行性进行实地考察,待企业公交线路申请送达后,我局将积极实施行政许可。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: