当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 关于光荣牌发放的事宜
提交时间: 2019-11-23
信件内容: 自去年登记以来,我们退伍老兵从广东请假花几千块回老家一趟就是为了登记兵役。。。。说好的悬挂光荣牌的,怎么这么久了没有下文,我是洋县的,每年年底民政局的一张日历好几年也没有见过是什么样子了,不知道被村委会的哪些人送礼给别人了。。。反正我是好几年家里人都没有收到过了。。。。。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 马畅镇
回复时间: 2019-11-28
回复内容:


赵先生:

您好!

你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

1、关于反映未发放光荣牌的问题

对于2018年进行的退役军人、现役军人、烈士家属等信息登记的人员,我镇已经于2019年8月1日前全部入户安装光荣牌,对于2019年陆续登记信息的人员,等待省级配发后才进行发放。

针对您提出的您户至今未安装光荣牌的情况,我镇已经协同村委会入户查看,经核实,因您在广州上班,故我镇已于2019年7月份到您家中安装并留存有相关照片,光荣牌确认已发放到位。

2、关于反映过年未收到日历的问题

经查:我镇每年春节前发放日历到各村村委会,由村委会进行发放。鉴于您在广州上班的事实,如果您确实未收到,今后我们会改变发放方式,上门发放或者请您告知家人来镇民政办领取,对您造成的不便,敬请谅解!


                                                                                                 洋县马畅镇人民政府

                                                                                                     2019年12月2日


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: